uni lumsa2UCAMuni labauni iulmuni napoli
UNICALuni genova2uni cagliari2uni foggia2uni linkcampusuni uninettuno

Provincia di Foggia

In questa provincia, High School Game è realizzato e promosso da:
"PLANET MULTIMEDIA"

Finale Provinciale/Areale

CLASSI: 4° e 5°
DATA: ven 20 aprile 2018
ORARIO: ore 9:00 ingresso scuole
SEDE: Aula Magna Università di Foggia
INDIRIZZO: Via Caggese - Foggia (FG)
NOTE:


Scuole partecipanti alle Fasi di Qualificazione

FEDERICO II
INDIRIZZO: VIA PIO LA TORRE 20
Apricena (FG) - Tel: 0882646116
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

ALBERT EINSTEIN
INDIRIZZO: VIA BENEDETTO CROCE,13
Cerignola (FG) - Tel: 0885423812
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

I.T.COMM. INF. LE DANTE ALIGHIERI
INDIRIZZO: VIA GIOVANNI GENTILE N. 4
Cerignola (FG) - Tel: 0885.426034
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

PAVONCELLI
INDIRIZZO: CORSO SCUOLA AGRARIA,2
Cerignola (FG) - Tel: 0885421043
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

A. PACINOTTI
INDIRIZZO: VIA MARIO NATOLA
Foggia (FG) - Tel: 0881611428
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

I.E. BLAISE PASCAL
INDIRIZZO: VIA NAPOLI
Foggia (FG) - Tel: 0881 711773
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

I.I.S.S. NOTARANGELO - ROSATI
INDIRIZZO: VIA NAPOLI 101
Foggia (FG) - Tel: 0881742435
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

SCUOLA PARITARIA PITAGORA COLLEGE
INDIRIZZO: VIALE COLOMBO, 101
Foggia (FG) - Tel: 0882602933
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

I.I.S.S. G. GALILEI
INDIRIZZO: VIA DEI MANDORLI, 29
Manfredonia (FG) - Tel: 0884581179
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

ITN ROTUNDI - ITI FERMI - EUCLIDE
INDIRIZZO: VIA SOTTOTENENTE TROIANO
Manfredonia (FG) - Tel: 0884512455
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

IPSAR MARGHERITA
INDIRIZZO: VIA VANVITELLI, 1
Margherita di Savoia (FG) - Tel: 0883656745
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

RODI GARGANICO MAURO DEL GIUDICE
INDIRIZZO: VIA G. ALTOMARE 10
Rodi Garganico (FG) - Tel: 0884966585
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

I.S.I.S. LUIGI DI MAGGIO
INDIRIZZO: CORSO ROMA, 119
San Giovanni Rotondo (FG) - Tel: 0882456519
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

IM LING MARIA IMMACOLATA
INDIRIZZO: PIAZZA EUROPA, 37
San Giovanni Rotondo (FG) - Tel: 0882456019
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

IISS GIANNONE
INDIRIZZO: VIA P.G. FRASSATI, 2
San Marco in Lamis (FG) - Tel: 0882831270
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

ENRICO MATTEI
INDIRIZZO: LOC. MACCHIA DI MAURO
Vieste (FG) - Tel: 0884708428
Modalità di Selezione Classi: Interna/App

ITE TONIOLO
INDIRIZZO: VIA BARLETTA, 1
Manfredonia (FG) - Tel: 0884583166
Data Evento Live per Selezione Classi: sab 3 marzo 2018

LICEO POERIO
INDIRIZZO: CORSO ROMA 1
Foggia (FG) - Tel: 0881721392
Data Evento Live per Selezione Classi: mar 13 marzo 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

ALESSANDRO VOLTA
INDIRIZZO: VIA MARTIRI DI VIA FANI N. 1
Foggia (FG) - Tel: 0881741793
Data Evento Live per Selezione Classi: mar 13 marzo 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

LC V.LANZA - PERUGINI
INDIRIZZO: VIA GIUSEPPE IMPERIALE, 55
Foggia (FG) - Tel: 0881726619
Data Evento Live per Selezione Classi: dom 8 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

RUGGERO BONGHI
INDIRIZZO: VIA IV NOVEMBRE, 38
Lucera (FG) - Tel: 0881520062
Data Evento Live per Selezione Classi: dom 8 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

A. FRACCACRETA
INDIRIZZO: VIA ADDA 2
San Severo (FG) - Tel: 0882 221596
Data Evento Live per Selezione Classi: dom 8 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

FIANI LECCISOTTI
INDIRIZZO: VIA SAN JOSEMARIA ESCRIVA', 2
Torremaggiore (FG) - Tel: 0882381469
Data Evento Live per Selezione Classi: dom 8 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

ITT "ALTAMURA – DA VINCI"
INDIRIZZO: VIA GEN. F. ROTUNDI, 4
Foggia (FG) - Tel: 0881687527
Data Evento Live per Selezione Classi: sab 14 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

LICEO SCIENTIFICO STATALE A. MORO
INDIRIZZO: VIA VANVITELLI, 1
Margherita di Savoia (FG) - Tel: 0883655600
Data Evento Live per Selezione Classi: sab 14 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

IIS SCIPIONE STAFFA
INDIRIZZO: VIA CAPPUCCINI, 23
Trinitapoli (FG) - Tel: 0883632834
Data Evento Live per Selezione Classi: sab 14 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

I.I.S. MINUZIANO - DI SANGRO - ALBERTI
INDIRIZZO: VIA APRICENA, 2
San Severo (FG) - Tel: 0882222860
Data Evento Live per Selezione Classi: ven 20 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)

GUGLIELMO MARCONI
INDIRIZZO: VIA DANIMARCA 25
Foggia (FG) - Tel: 881636571
Data Evento Live per Selezione Classi: lun 23 aprile 2018 (tappa speciale del TRAVEL GAME c/o nave Cruise Grimaldi Lines)


Vai al Calendario Nazionale Completo